В Нальчике пенсионерам бесплатно раздают хлеб

Фото: news-r.ru
Объявление о благотворительной акции впечатлило горожан

Одна из жительниц Нальчика выложила в Интернет фотографию из продуктового магазина, расположенного в районе Искож. Ее буквально восхитило великодушие хозяйки торговой точки, которая каждое утро выкладывает свежий хлеб для пенсионеров в специальный лоток. Отсюда менее защищенные с финансовой точки зрения граждане могут брать его совершенно бесплатно.

Объявление на лотке гласит: «Уважаемые пенсионеры! Каждый день с утра в этом лотке для вас — бесплатный хлеб!» Задумка по-своему мудрая: тому, у кого все в порядке с деньгами, такой дешевый хлеб вряд ли нужен, его возьмет лишь тот, кто действительно находится в нужде.

Акция магазина понравилась и пользователям Сети, они завалили хозяев павильона хвалебными отзывами под постом о благотворительности, пишет NEWS-R.

«Умницы... Да вернется им это от Всевышнего во стократ счастьем и здоровьем...», «Побольше бы таких магазинов!», «Осталось теперь, чтобы бабушки и дедушки не платили в общественном транспорте!» — оставили свои комментарии читатели.

А некоторые горожане стали перечислять другие подобные точки, где есть специальные полки для малоимущих. «В "Дее" есть такая полка, где на выходе можно взять любой продукт, который там лежит, и также туда можно положить все, что хочешь!» — пишет один из пользователей. «В "Караванах" тоже есть бесплатная полка!» — вторит ему другой.

А одна из подписчиц рассказала о доброй аптекарше из района Александровка, которая каждый день печет хлеб и раздает его бедным.






В КБР вторые сутки ищут пассажиров машины, которая сорвалась в реку
Врачей поликлиники уволили после видео с застольем в рабочее время