Стало известно, когда подешевеют международные авиабилеты

Фото: Pixabay.com
В ночь на среду курс евро снизится на один рубль и составит 76 рублей, а курс доллара упадет на 50 копеек — до 62 рублей

Цены на международные авиаперевозки, резко взлетевшие на прошлой неделе из-за падения курса рубля, вновь пойдут вниз. В соответствии с правилами Международной ассоциации воздушного транспорта, это произойдет в ночь на среду, 25 апреля — когда будут пересмотрены валютные курсы в системах бронирования.

Предполагается, что курс евро снизится на один рубль и составит 76 рублей, а курс доллара упадет на 50 копеек — до 62 рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сервис Туту.ру. Таким образом экономия для тех, кто отправляется в заграничное путешествие, составит 100 рублей с каждых 100 евро, потраченных на покупку билетов.

Как отмечают компании-посредники, россияне пристально следят за курсом рубля. Две недели назад, когда рубль начал терять в цене, продажи международных авиабилетов сократились на 10%. После повышения цен, которое произошло на прошлой неделе, количество бронирований перелетов в Европу упало еще на четверть.

Напомним, падение курса рубля началось после того, как США расширили санкции в отношение российских чиновников, предпринимателей и топ-менеджеров государственных компаний. На максимуме курс доллара превышал 65 рублей, а евро — 80 рублей. 





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Эксперты рассказали, как сэкономить на авиабилетах в 2022 году
Авиакомпании пригрозили нехваткой самолетов на новогодние рейсы