Тульскому певцу пробили голову за отказ спеть на «бис»

Фото: moscow-live.ru
Полиция приняла заявление от пострадавшего Леонида Алексеенко

Тульский певец Леонид Алексеенко получил травмы и был госпитализирован после выступления на семейном мероприятии в одном из кафе. В избиении подозревается супруг заказчицы вечера.

«Пост для тех, кто не равнодушен к моему состоянию. Сотрясение, три шва, закрытая травма головы, гематома на руке. Налетели вдвоем сзади. Один из них - муж заказчицы на мероприятии. Кафе «Вкубе». Я пока на больничном», - написал Алексеенко на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Инцидент произошел в минувшие выходные. Завершив выступление, музыкант собрал аппаратуру и реквизит. В этот момент к нему подошли двое мужчин из числа участников застолья и попросили спеть ещё.

«Я извинился и сказал, что не могу, и уже собрал аппаратуру - микрофон и ноутбук. Они уже расплатились, но муж заказчицы был явно чем-то недоволен. Хотя, все плясали веселились, дети со мной, вообще, 20 минут стояли и на барабанах играли - веселье было полным ходом. Она сказала, что он просто пьяный и чтобы я не обращал внимания, так как все нормально. Я не успел дойти до машины - они меня просто повалили и начали ногами бить», - рассказал Алексеенко информационному агентству «Тульские новости».

В пресс-службе управления МВД по Тульской области подтвердили прием заявления от артиста. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Около 10 дней назад в пакистанском городе Ларкана беременную певицу Самину Самун застрелили за то, что она отказалась выступать перед зрителями стоя, поскольку ей было тяжело. Как сообщала «ЭГ», ее убил друг заказчика мероприятия. Не выжил и ребенок, который был в утробе женщины. При этом выступление артистки сидя было заранее согласовано.

Прибывшие на место полицейские опросили стрелявшего, заказчика выступления и других зрителей, после чего почему-то арестовали музыкантов, изъяли у них заработанные деньги и отвезли в участок. При этом арестовывать стрелка никто не собирался, что спровоцировало общественное возмущение: люди пришли к полицейскому участку и устроили сидячую забастовку. К акции протеста присоединилась известная в Азии писательница Айша Сарвари.

В итоге правоохранители арестовали подозреваемых. Однако, по словам мужа убитой, полицейские вели себя с ними так, будто те не преступники и скоро их отпустят на свободу.






Как рождественское лакомство стало символом города: история тульского пряника
Тульское МЧС приняло на работу пряник