На здании районной администрации по ошибке вывесили флаг Сербии

globallookpress.com / Источник: планшет, удивление, интим, шок
Происходит это уже не первый раз

Курьезный инцидент произошел в городе Партизанск. На здании администрации одноименного района Приморского края появился флаг Республики Сербской.

Этот момент заснял один из местных жителей. Короткий видеоролик быстро разлетелся по социальным сетям, набрав несколько десятков тысяч просмотров. Его начали живо обсуждать.

Пользователи разделились на два лагеря. Одни отнеслись к ошибке чиновников с юмором.

«Власть в Партизанске сменилась», «Жертвы ЕГЭ», «Партизанск захватили. Владимир Владимирович, срочно приезжайте, верните город», - такие комментарии появились в Сети.

Другие посчитали, что такая грубая ошибка – настоящее оскорбление флага и самих россиян, в первую очередь жителей Партизанского района:

«В отставку псевдопатриотов, если они не знают, как выглядит Российский флаг. Сталин бы расстрелял как изменников Родины…», «Позорище, да изначально видно, что им нас*ать на Партизанск, жилье у них в других городах».

Как рассказывают местные жители, такой курьез они наблюдают далеко не в первый раз. Причем, когда чиновникам пытались указать на их ошибку, они долго не могли понять ее суть и то, о каком флаге вообще идет речь.

Скорее всего причина появления «неправильного» стяга на здании администрации в том, что сербский флаг очень похож на российский триколор. Отличие в том, что он «перевернут»: красная полоса идет сверху, а белая – снизу, после синей. Как предположили жители города, флаг устанавливали гастарбайтеры, которые просто не знали, как его правильно повесить.





*Организация запрещена на территории РФ


«Лера, прекрати!»: народ в шоке от одевшейся в цвета флага Украины Кудрявцевой
Российский флаг сорвали со стола прямо во время чемпионата мира по шашкам