Российский флаг сорвали со стола прямо во время чемпионата мира по шашкам

шашки
Фото: pixabay.com/VIVIANE6276
В Польше во время чемпионата мира по стоклеточным шашкам произошел крайне неприятный инцидент — со стола сорвали российский флаг, причин происходящего участникам не объяснили

Состязание между действующей обладательницей мировой шашечной короны, россиянкой Тамарой Тансыккужиной и претенденткой Наталией Садовской длилось уже четвертый день. Внезапно один из организаторов подошел к столу, оторвал наклейку с упоминанием России и убрал государственный флаг нашей страны со стола, сообщает Sputnik.

Произошедшее шокировало россиянку, с недоумением на лице Тансыккужина начала оглядываться по сторонам, чтобы понять, что происходит. По итогам встречи Тамара уступила своей польской сопернице.

Экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий пояснил, что триколор экстренно убрали по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA). В случае невыполнения требования WADA грозило исключением Всемирной федерации шашек (FMJD) из своей организации.

FMJD заявила, что российские шашисты не имеют никакого отношения ни к допингу, ни к РУСАДА, а вопросы допинга в шашках не могут рассматриваться так же, как в остальных видах спорта. Совет намерен обратиться в вышестоящие органы WADA, чтобы смягчить санкции и в целом пересмотреть условия допинг-контроля для шашечного спорта.






«Лера, прекрати!»: народ в шоке от одевшейся в цвета флага Украины Кудрявцевой
Российский флаг сорвали со стола прямо во время чемпионата мира по шашкам