Нина Дорошина жалела, что так и не смогла стать матерью

(Фото: кадр из фильма "Любовь и голуби")
Актриса театра и кино снялась более чем в ста фильмах, однако поклонники полюбили Нину Дорошину за роль Надюхи в фильме «Любовь и голуби»

Нина Дорошина скончалась на 84-м году жизни в Москве. В последние годы актриса тяжело болела и редко появлялась на публике. Она практически не общалась с прессой и поклонниками. Рядом с Ниной Михайловной остались только небезразличные к ее судьбе люди, среди которых были и соседи актрисы. Именно они вызвали бригаду скорой помощи, услышав крики из квартиры народной артистки России. Однако приехавшие по вызову врачи не смогли спасти актрису. Нина Дорошина скончалась в Москве, оставшись без родных и близких.

Второй муж актрисы Владимир Тышков скончался в 2004 году, супруги прожили в браке 20 лет. Однако общих детей у них не было. Всю свою нерастраченную материнскую любовь Нина Дорошина отдала своим племянницам, дочерям брата, которые, как и знаменитая тетя, стали актрисами.

Читайте также: «Така любовь»: Даль, Ефремов и другие гениальные мужчины Нины Дорошиной

Похоронив супруга, Нина Михайловна сникла. У нее самой обострились болезни. «Кроме моих студентов и театра, у меня больше ничего нет в жизни… В свое время я отказалась рожать ребенка, эгоисткой была жуткой, думала, что мне повредит это в работе. А вот теперь жалею, что не родила», — рассказала в одном из своих последних интервью Дорошина.

Читайте также: Кому достанется наследство Нины Дорошиной

Все, что актриса успела нажить за свои годы, — московская квартира. Жилье стоимостью примерно в девять миллионов рублей Нина Михайловна оставила семье своего брата. Актрису похоронят на Пятницком кладбище в Москве рядом с близкими, пишет sobesednik.ru.






«Нина довольна»: памятник на могиле народной артистки Дорошиной установили только через четыре года
«Ни одна женщина ему не отказала»: о чем влюбленная в Ефремова Дорошина сожалела до самой смерти