В небе над Ростовом-на-Дону пролетят боевые самолеты

Фото: pixabay.com
В мероприятии, посвященном столетию Южного военного округа, задействуют пятьдесят самолетов и вертолетов.

По данным пресс-службы округа, летчики уже приступили к тренировкам в Ростовской области и Краснодарском крае.

Сообщается, что в ходе тренировочных полетов экипажи боевых самолетов и вертолетов российской авиации отрабатывают элементы слетанности групп, звеньев и пар.

При этом пилоты выполнят построение торжественного строя с пролетом на сокращенных дистанциях с минимальными интервалами.

Как пишет Коммерсант, в параде примут участие самолеты военно-транспортной авиации. Ростовчане смогут увидеть  военную авиационную технику над своим городом.

Планируется, что открывать праздничную часть выступлений над городской набережной будут отряды вертолетчиков с флагами России. Жителей и гостей донской столицы также ждут показательные выступления парашютистов, которые в свободном полете развернут государственный флаг России и Знамя Южного военного округа.

Стоит добавить, что 5 мая в столице донского края пройдет масса праздничных  мероприятий. По данным организаторов, сухопутная часть будет проведена на Театральной площади, а демонстрацию авиационной техники проведут самолеты и вертолеты  4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.






Парад Победы пройдет в 28 городах России, несмотря на пандемию
Марш в честь годовщины парада 7 ноября 1941 года отменили из-за коронавируса