Безутешная вдова Табакова ищет поддержки у детей

Олег Табаков, его супруга актриса Марина Зудина и дочь Мария (Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)
Прошло 40 дней со дня смерти Олега Табакова. Однако близкие покойного актера до сих пор не могут принять его кончину.

Олег Табаков скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни. По одной из версий, причиной смерти актера могла стать сердечный приступ. Еще в ноябре прошлого года Олег Павлович попал в Первую градскую больницу с воспалением легких. Медики подключили пациента к аппарату искусственной вентиляции легких, так как он не мог дышать самостоятельно.

Дорогостоящее лечение и курс реабилитации не поставили Табакова на ноги, состояние актера ухудшалось с каждым днем. Врачи ввели Олега Табакова в медикаментозную кому. Артист скончался, так и не придя в сознание. Позже в СМИ появилась информация, что медики отключили его от аппарата жизнеобеспечения.

Безутешная вдова Олега Табакова — Марина Зудина — до сих пор не может прийти в себя после смерти мужа. Актриса ищет утешения в детях, которые окружили маму заботой и вниманием. От народного артиста СССР Марина Зудина родила сына Павла, юноша строит успешную актерскую карьеру, и дочку Марию.

Читайте также: «Последняя любовь Табакова»: как актер жил в браке с молодой женой

Несмотря на свой юный возраст, 11-летняя Маша опекает маму и как может старается поддерживать ее в дни траура. «Моя дочь мне очень правильно сказала: "Мама! Мы сильные! Мы справимся, мы будем жить дальше, и папа нам будет помогать". И я в это верю», — отметила актриса.

К слову, новым художественным руководителем Московского театра-студии под руководством О. Табакова был назначен Владимир Машков. По словам вдовы актера, для нее было важно, чтобы преемником Табакова стал достойный человек, который продолжит его дело.

Читайте также: Возглавивший «Табакерку» Машков поддержал Павла Табакова

«Мне стало спокойно. Как бы ни складывалась моя жизнь в театре, важно, чтобы дело, которому посвятил Олег Павлович свою жизнь, жило. Вот это самое главное. У меня есть вера, что это будет так и "Табакерке" предстоит новый взлет, будет новый виток. Олег Павлович считал, что Володя Машков обладает огромным режиссерским талантом», — приводит «АиФ» слова Зудиной.






Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью
18-летняя дочь Табакова и Зудиной сразила своей красотой