Собянин оказался в 32 раза беднее своего заместителя

Сергей Собянин. Фото: kremlin.ru
Мэр Москвы заработал в 2017 году 6,53 млн руб, а его заместитель Максим Лискутов, руководящий транспортной системой столицы, задекларировал почти 220 млн рублей

Чиновники московской мэрии отчитались о своих доходах. Первым показал пример глава столицы Сергей Собянин. Московский мэр заработал за 2017 год без 47 тысяч 7 миллионов рублей. Зарплата у градоначальника растет, как у большинства россиян, несущественно. В 2016 году Сергей Собянин задекларировал 6,46 млн руб.

Куда более хлебной оказалась должность у одного из заместителей Собянина. Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Лискутов в 2017 году заработал в 32 раза больше своего начальника. Чиновник задекларировал доход почти в 220 миллионов рублей. Что стало абсолютным рекордом среди столичной мэрии. И не только. К сравнению: доход президента составил 18,7 млн рублей, а премьер-министра - 8,56 млн рублей.

ФОТО: Википедия.
Заместитель мэра Москвы Максим Лискутов.

Что касается много имущества, то Сергей Собянин не удивил. Он вес так же владеет квартирой, площадью в 308,1 квадратных метров и гаражом в 26,8 квадратных метров.

Список имущества Лискутова растянулся на несколько граф. В собственности заммэра три земельных участка, общей площадью 4170 квадратных метров, дом в 2129,5 кв.метра, хозпостройки, три мотоцикла и два авто: Lexus LX 570, Mercedes-Benz G55AMG.

Кстати, в 2016 году значилось еще два мотоцикла, авто Mercedes-Benz CL 550, два машиноместа и квартирка в 180 квадратов. Видимо, от этого имущества заместитель мэра решил избавиться.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали