В Курской области ребенок упал с третьего этажа

Фото: moscow-live.ru
Его семья состояла на учете в полиции за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и употребление наркотиков

Трехлетний ребенок выпал из окна квартиры в городе Курчатове Курской области. Мальчик госпитализирован.

Инцидент произошел около 21.00 26 апреля в жилом доме на улице Гайдара. Как рассказали очевидцы, ребенок сидел на подоконнике. Он оперся руками на москитную сетку, которая вылетела из креплений. В итоге мальчик упал вниз. Мать ребенка пыталась поймать его за одежду, но не смогла.

Пострадавший мальчик был доставлен в больницу. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и повреждения внутренних органов. Состояние пострадавшего оценивается как стабильное.

По факту произошедшего проводится проверка. Как сообщил «Курским известиям» старший инспектор группы по связям со СМИ городского управления МВД Сергей Ружицкий, в семье есть еще двое детей. Ранее она состояла на профилактическом учете в полиции за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и употребление наркотиков.

Сейчас правоохранители рассматривают вопрос о лишении взрослых родительских прав. Детей временно разместили в медицинском учреждении.

Ранее «ЭГ» сообщила об аналогичном инциденте, произошедшем в Белогорске (Амурская область). Четырехлетний ребенок выпал из окна квартиры на втором этаже. Его случайно увидели две женщин из соседнего здания. Они выбежали на улицу, подняли мальчика и отнесли к себе домой, а затем вызвали «скорую помощь». Сейчас ребенок лежит в местном травматологическом центре. У него сотрясение головного мозга, ушибы, травма головы.

Одна из свидетельниц заявила, что ребенка вытолкнул из окна отец. Мужчина в это время «отдыхал» после дня рождения соседа.

Отец мальчика был задержан, однако позже его отпустили. Правоохранители пришли к выводу, что ребенок сам выпал из окна. По версии полиции, мальчик захотел гулять. А так как дверь была закрыта, он решил выйти в окно.

Семью, в которой случилось ЧП, поставили на учет. В городском отделе опеки и попечительства им назначили специального куратора. Кроме того, на родителей завели уголовное дело. Их обвиняют в неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.






Разорвало квартиры, все в огне: военный самолет обрушился на жилой дом в Ейске (видео)
Мужчина сорвался с 300-метровой высоты, встал и собрался домой