Попавший в больницу Джигарханян хотел умереть дома

(Фото: globallookpress.com)
Друг народного артиста СССР рассказал, что Армен Борисович отказывался от госпитализации

Народный артист СССР Армен Джигарханян 26 апреля попал в больницу в тяжелом состоянии. По некоторым данным, 82-летний актер находился в состоянии комы, однако через час пришел в сознание. Мэтр до сих пор лежит в реанимации, и якобы у него вновь обнаружили проблемы с сердцем. Между тем бывшая представительница Виталины Цымбалюк-Романовской Элина Мазур заявила, что всему виной недолеченная артистом пневмония.

К слову, в медучреждении за этот год Армен Борисович был уже дважды: первый раз, 17 января, ему поставили диагноз «гипертонический криз», а второй раз — 31 января — вновь обнаружили проблемы с сердцем. Однако близкие актера, в частности его друг, бизнесмен Артур Согомонян, каждый раз заверяют, что поводов для беспокойства нет.

В этот раз приятель Джигарханяна тоже прокомментировал его госпитализацию, отметив, что на самом деле никакой комы у артиста не было. Согомонян признался, что легендарный актер всю последнюю неделю чувствовал себя неважно, испытывал слабость и даже не ходил на работу в театр. В итоге обеспокоенный бизнесмен вызвал к Армену Борисовичу врача, который настоятельно рекомендовал мэтру поехать в больницу. Однако Джигарханян долго отказывался, заявлял, что «если умрет, то лучше дома». «Я ему говорю: "Куда умирать собрались? У нас столько дел". Наконец с трудом уговорили», — цитирует Согомоняна «МК».

Также друг артиста отчитался о состоянии Армена Борисовича. По словам предпринимателя, актер в стабильном состоянии, а исследования, проведенные врачами, не выявили «никаких критических отклонений», однако показали, что есть «определенные проблемы».






От наследства Джигарханяна не осталось ни копейки: сын-игрок выдал правду
Как Джигарханян перевоплотился в страшно обаятельного пирата: секреты закулисья совсем не детского «Острова сокровищ»