Пятилетний мальчик не смог разбудить маму и сам пошел в детский сад

фото panoramio.com
Ребенка на улице обнаружил студент, который вызвал полицию

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области произошел курьезный случай. Утром 27 апреля 17-летний учащийся Иркутского авиационного техникума Андрей Азаров заметил идущего по улице мальчика без сопровождения взрослых.

Учитывая, что погода была холодная, дождливая и ветреная, студент решил, что ребенок, оставленный без присмотра, может попасть в беду, и обратился в полицию. На место незамедлительно был отправлен ближайший экипаж патрульно-постовой службы. Мальчик не смог назвать сотрудникам полиции свой домашний адрес, однако смог сориентироваться и показать дорогу домой.

Полицейские доставили ребенка домой, где в это время находилась его мать. Выяснилось, что пятилетний мальчик, проснувшись утром, не смог разбудить свою маму, поэтому самостоятельно оделся и пошел в детский сад. Стоит отметить, что до того момента, как ребенок дошел до школы № 10, где его заметил Андрей Азаров, мальчик успел преодолеть приличное расстояние и его путь лежал через автодороги и трамвайные пути.

По факту происшествия будет проведена всесторонняя проверка. В отношении матери составлен административный протокол по статье «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выразило благодарность Андрею Азарову за внимательное и чуткое отношение к окружающим и за проявленную взрослую ответственную гражданскую позицию, сообщается на сайте МВД.






Чиновники ответят за жившего в лесной хижине под Балашихой ребенка
Родители бросили двухлетнего ребенка в съемной квартире с запиской