Родители бросили двухлетнего ребенка в съемной квартире с запиской

Брошенного мальчика нашли в съемной квартире
В съемной квартире нашли брошенного мальчика (фото: pixabay.com)
Малыша чудом спасли от страшной смерти

В Московской области стражи порядка спасли от неминуемой гибели двухлетнего мальчика, которого бросили на произвол судьбы неадекватные родители. Сейчас ребенка взяло на попечение государство, а с его родными разбирается следствие.

Жуткую находку сделал владелец квартиры в подмосковном Серпухове, которую он сдавал в аренду. Мужчина заехал снять показания счетчиков — и с ужасом обнаружил внутри одинокого малыша, который преспокойно смотрел мультики. Рядом лежала записка с просьбой сдать ребенка в полицию или в детдом. Примчавшиеся стражи порядка тут же отправили бедняжку в больницу под присмотр врачей, а сами бросились искать мать. Женщина, когда с ней удалось связаться, заявила, что сейчас лечится в Москве, а за мальчиком должен приглядывать его папа.

Вот такую записку нашли рядом с брошенным ребенком
Вот такую записку нашли рядом с брошенным ребенком (фото: Telegram-канал LifeShot)

В ходе дальнейших разбирательств вскрылась поистине чудовищная картина. Мать малыша — родом из Магадана; пару лет назад она бросила мужа и уехала в Тамбовскую область к любовнику, который и является отцом ребенка. Вскоре пара решила перебраться поближе к столице, сняла квартиру в Серпухове и переехала. Накопленные деньги быстро закончились, и женщина одна отправилась в Москву на заработки.

Сожителю она отправляла лишь по пять тысяч в месяц — этого безработному мужчине не хватало даже на оплату аренды, и он, когда ситуация зашла в тупик, не придумал ничего лучше, чем бросить сына и сбежать. Ну а дамочка, как выяснилось, преспокойно трудится в столице, причем брошенный мальчик — ее второй ребенок. Ранее она родила девочку, которая живет со своим биологическим отцом, сообщает Telegram-канал LifeShot.






Чиновники ответят за жившего в лесной хижине под Балашихой ребенка
Родители бросили двухлетнего ребенка в съемной квартире с запиской