Чтобы попасть в туалет, жительнице Омска пришлось идти в суд

фото pixabay.com

Соседи по секции в общежитии были против, чтобы хозяйка комнаты пользовалась санузлом и коридором

32-летняя жительница Омска в 2017 году купила комнату в общежитии в Амурском поселке. Однако ее соседи категорически противились тому, чтобы она пользовалась общими ванной и туалетом, а также коридором, мотивируя это тем, что хозяйка жилплощади приобрела только комнату, и это помещение не имеет отношения к местам общего пользования в их секции.

После того, как конфликт с соседями достиг апогея — на место даже несколько раз пришлось выезжать полицейским, — омичка обратилась в суд с требованием разрешить ей допуск к местам общего пользования. Также пострадавшая от вредных соседей владелица комнаты потребовала взыскать в ее пользу денежную компенсацию за моральный ущерб в размере 10 тысяч рублей.

Центральный районный суд Омска частично иск удовлетворил, признав право женщины пользоваться туалетом и остальными общими помещениями, а в возмещении морального вреда отказал. Ответчики по этому делу с решением суда были не согласны и даже подали апелляцию, однако она была отклонена, сообщает om1.ru.

Теперь, если соседи снова будут мешать посещению хозяйкой комнаты санузла, ей придется добиваться выполнения судебного решения при помощи приставов.