На фестивале сосисок в Екатеринбурге будет изготовлен двухметровый Сосисомен

фото: архив КП

Уральский супермен будет сделан из сосисок и других колбасных изделий

Жителей Екатеринбурга через неделю ждут увлекательные выходные. В городе в ТЦ «Карнавал» 12 мая пройдет фестиваль сосисок. Одним из состязаний этого праздника станет поедание сосисок на скорость. Жители города уже заранее записываются на участие в этом состязании. Соревнование будет проходить в три тура. В первом туре участникам предстоит на скорость с разными соусами съесть по 10 сосисок. В полуфинале и финале победителей соревнования ждет порция из 15 сосисок.

Призами для наиболее голодных и проворных участников конкурса станут фритюрница и другие полезные бытовые приборы.

Кульминацией праздничного гулянья будет выставка произведений фуд-арта (фуд-арт – украшение блюд, переводится как «искусство еды») и явление публике уральского супермена Сосисомена, фигуру которого выполнят умелые повара из сосисок и других мясных изделий.

фото: скрин из соцсетей

КП- Екатерибург напоминает, что для горожан это не первый праздник желудка. На масленичной неделе проводился фестиваль блинов. Очень популярен в городе и фестиваль пельменей.

Как оказалось, фестиваль сосисок – это мировое явление. В мире он проводится 13 ноября. Как гласит история, именно в этот день венский мясник по имени Иоганн Ланер изобрел сосиски.

В Финляндии этот праздник обычно проводится в городе Иматра, где прямо на центральной улице ставятся столы. А во Франции за этот фестиваль отвечает город Аррасе. Фестивальным местом считается площадь Героев. Французы уверены, что популярность их городу принесли сосиски еще в XIV веке.

Как и любой праздник мира, праздничный фестиваль Екатеринбурга не обойдется без музыки и мастер-классов.