Воспитанники интерната, где насиловали детей, находятся в подавленном состоянии

По факту случившегося проводится доследственная проверка
Сотрудник Следственного комитета РФ по Челябинской области Источник: КП / Источник: Следственный комитет, сотрудник
Дети переживают, что их распределят по разным учреждениям

Воспитанники недавно расформированного интерната в Челябинской области, где насиловали детей, пребывают в подавленном состоянии.

Ребята очень переживают из-за того, что их распределят по разным учреждениям и они не смогут видеться друг с другом.

Как стало известно, один из подростков забрался на крышу корпуса. К счастью, ребенка сумели убедить спуститься вниз. Ему оказали необходимую психологическую помощь.

Правда, непонятно, где конкретно произошел данный случай. Либо в одном из детских лагерей, куда воспитанников отправили после информации о расформировании интерната. Либо это случилось еще в самом интернате до отъезда.

Напомним, что сейчас следователи активно расследуют дело о насилии детей в интернате под Челябинском. На данный момент среди подозреваемых 46-летний педагог и 51-летний местный житель, которого все дети в интернате называли «дядя Сережа».

По предварительной версии, мужчина посещал школу и брал с собой детей. Педагог этому всячески способствовал. Мужчина вывозил ребят на природу и насиловал. За молчание детям платились деньги.

Несколько недель назад в министерстве социальных отношений Челябинской области приняли решение расформировать данный интернат, сообщает портал 31tv.ru.






Грядут перемены: сынок-извращенец покаялся перед тяжелобольной Елизаветой II
«Его кайф был секс»: что известно о Викторе Мохове, который четыре года держал девушек в подвале