В Коломне задержали священника, протестовавшего против мусорного полигона

Фото: Global Look
Всего были задержаны около 10 человек

Сотрудники полиции задержали около десятка жителей Коломны, которые выступали против мусорного полигона «Воловичи».

По словам представителя активистов Вячеслава Егорова, участники акции протеста были задержаны утром в понедельник, 7 мая, у поселения Первомайское на пешеходном переходе. Туда люди приходят, чтобы не пускать мусорные фуры.

«Утром были задержаны больше шести человек, находящиеся на пешеходном переходе около Первомайского, позднее задержали меня и отца Игоря (священнослужитель участвовать в акции протеста – прим. ред.)», - рассказал Егоров агентству «Интерфакс».

«Отца Игоря сейчас везут в отделение», - добавил активист.

Задержанных отпустили из отделения полиции. В отношении Егорова составлены административные протоколы по статьям 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и 20.2.5(нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) Кодекса об административных правонарушениях.

3 мая портал EG.RU сообщал, что городской суд подмосковного Волоколамска отклонил первый иск местных жителей к компании «ООО «Ядрово» с требованием закрыть одноименный мусорный полигон. В общей сложности в суд было подано восемь отдельных исков на общую сумму в 5,5 миллиона рублей. Истцы требуют возмещения морального вреда и прекращения деятельности по сбору и транспортировке отходов. Также заявители настаивают на закрытии полигона, устранении допущенных нарушений прав на окружающую среду и санитарно-экологическую безопасность.

Третьим лицом по делу была заявлена администрация Волоколамского муниципального района Московской области. Все иски были приняты к рассмотрению.






Оборотня в рясе лишили сана
Остается только молиться: проблемы Филиппа Киркорова стали достоянием публики