В Москве открылись «комнаты прохлады»

Источник:КП

Соцучреждения столицы спасут горожан от жары

В Москве открылись "комнаты прохлады", которые помогут москвичам и гостям столицы легче переносить жару.

По словам руководителя департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимира Петросяна, такие комнаты находятся при центрах социального обслуживания населения и территориальных управлениях соцзащиты столицы.

В "комнатах прохлады" можно передохнуть под сплит-системой и выпить прохладной воды из кулера, сообщает ТАСС. В будние дни комнаты, где можно спастись от зноя, работают с 9 до 20 часов, в выходные с 9 до 17 часов.
Такие зоны отдыха оборудованы в районе Арбата, в Замоскворечье, на Якиманке , в Хамовниках, в Мещанском, Тверском, Таганском, Пресненском районах и ряде других.

Полный список организаций с оазисом прохлады размещен на сайте столичного департамента труда и социальной защиты населения, а также на карте портала открытых данных правительства Москвы.

На этой неделе в Москве будет настоящая июльская погода, поэтому такие комнаты отдыха будут актуальны. В понедельник, 14 мая, температура воздуха прогрелась до + 26 , в области до 27 градусов. 15 мая столицу ждут ливневые дожди и грозы, но температура будет по прежнему высокой - до +25.

Впервые «комнаты прохлады» появились в городе во время аномальной жары летом 2010 года.