В Москве задержана банда "черных риелторов"

Фото: КП / Источник: ключи
Мошенники вынуждали пострадавших "дарить" квартиры

14 мая в Москве была задержана банда "черных риелторов" из трех человек. Одна из соучастниц уже дала признательные показания на допросе по факту сделки о дарении квартиры.

По версии следствия в апреле 2018 года банда из двух женщин и одного мужчины обманным путем заключила сделку по отчуждению квартиры с 57-летним владельцем. После заключения договора дарения на 21-летнюю девушку пострадавший покинул место жительства и до сих пор его местонахождение не установлено.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Мошенничество в крупном размере", сообщает ГСУ Следственного комитета РФ по г. Москве.

В настоящее время проводится ряд следственных и оперативно-розыскных мероприятий по поиску без вести пропавшего собственника, а также по выяснению всех обстоятельств преступления и возможных соучастников.

Напомним, в феврале 2018 года в Москве была разоблачена женская банда лжериелторов, отбирающих квартиры у пожилых людей. Одного из них злоумышленники убили в Брянске после обманных манипуляций с его двухкомнатной квартирой в столице, пишет "БрянскToday".






Все способы потерять квартиру: за что в России могут выселить из собственного жилья
«Не щадят ни стариков, ни инвалидов»: за что у вас отберут квартиру