У столичных школьников появится пятая четверть

Фото: КП / Источник: школьники
Неуспевающие ученики могут летом восполнить пробелы в знаниях

Департамент образования столицы утвердил программу летнего отдыха столичных школьников "Московская смена". По словам замглавы департамента Павла Карпова, ее можно называть добровольной пятой четвертью, во время которой учащиеся 1-х-8-х классов могут выполнить собственную образовательную программу.

Карпов уточнил, что обучение поможет отстающим ученикам исправить оценки, а также пройти обучение в лабораториях по робототехнике. Уточняется, что оценок и домашних заданий не будет, все занятия будут проходить в формате мастер-классов.Заявления на посещение летних занятий принимаются в школах до 24 мая, сообщает ТВ Центр.

Этим летом смены пройдут в 247 учреждениях, в том числе в 132 школах. В них примут участие 13, 86 тыс. учащихся, с которыми будут работать 4 тыс. педагогов и 400 медработников.

Во время образовательных смен дети не только улучшат успеваемость, но и побывают в зоопарке, планетарии и Кремле.

14 мая в ЦАО г. Москвы началось городское профилактическое мероприятие ГИБДД "Здравствуй, лето!". В течение десяти дней сотрудники ДПС будут активно проводить профилактическую работу среди пешеходов и усилят контроль за поведением детей на улицах города, пишет пресс-служба управы района Якиманка.






Марафон советской классики и американские хиты: что покажут на новогодних праздниках по телевизору
«Такие взрослые уже»: актриса Марина Александрова показала детей от режиссера