Марафон советской классики и американские хиты: что покажут на новогодних праздниках по телевизору

Марафон советской классики и американские хиты: что покажут на новогодних праздниках по телевизору
Праздничная программа угодит всем
Большие выходные после Нового года традиционно становятся для миллионов россиян временем, когда вся семья собирается перед телевизором. В этом году самые известные телеканалы подготовили праздничную программу, которая подойдет для всех зрителей.

Пожалуй, в обиде действительно никто не останется. Потому что для детей каналы будут ставить развлекательные передачи, мультфильмы, советские киносказки и так далее. Тех, кто ностальгирует по кинематографу СССР, ждет настоящий марафон нашей классики. И даже поклонники американского кино будут удовлетворены.

«Операция „Ы„ и другие приключения Шурика», «Девчата», «Ирония судьбы, или C легким паром!», «Бриллиантовая рука», «Любовь и голуби» — все эти ленты с великими актерами можно будет посмотреть 1 января на Первом канале. А уже с понедельника в эфир пустят любимые зрителями телевизионные передачи («Жизнь своих», «Доброе утро»), а также бессмертный новогодний фильм «Один дома», «Морозко» и другие передачи.

Особым событием станет показ на Первом канале нового «Мажора» с Павлом Прилучным. Вторник начнется с советской сказки «Финист-Ясный сокол». А вот в среду телеканал внезапно вместо нашей Мэри Поппинс покажет американскую версию с Эмили Блант в главной роли.

На «России-1» в новогодние каникулы начнется показ «Ликвидации» и «Склифосовского», причем последний начнет идти с первого сезона. Так что поклонники медицинского сериала с Авериным в главной роли могут устроить себе целый марафон. Также почти всю неделю на телеканале будет идти «Мастер и Маргарита» от режиссера Бортко с Абдуловым, Ковальчук и другими звездами в главных ролях. А вот в пятницу на «России-1» уже будут показывать «Непослушника» с Виктором Хориняком в главной роли. К слову, этого актера на канале будет много: так, поклонникам семейных приключенческих лент покажут серию фильмов про «Последнего богатыря».

НТВ решил порадовать своих зрителей «Балаболом» с Юшкевичем в главной роли и «Лесником», который постоянно возвращается в эфир. А в пятницу на канале стартуют «Улицы разбитых фонарей». Любителям музыки в целом и Евгения Маргулиса в частности будет приятно узнать, что в пятницу на НТВ выйдет спецвыпуск «Квартирника у Маргулиса».

ТНТ на новогодних каникулах решил обойтись без сюрпризов. Поклонники телеканала будут смотреть на неделе с 2 по 8 января проекты «Наша Russia» и Comedy Club. Также в программе указаны показы «Ночного дозора» с Хабенским и нашумевшего «Чернобыля. Зона отчуждения». И, конечно же, на ТНТ будет показ бессмертной «Битвы экстрасенсов».

СТС тоже решил действовать по накатанной. Для маленьких зрителей и их родителей будет показ целого марафона мультфильма, включая серию про «Ледниковый период». И даже про любимый детьми и взрослыми «Ералаш» на канале не забыли. Не обойдутся нынешние каникулы и без киноальманаха «Елки» с Ургантом и Светлаковым.

Точную дату и время показов фильмов, сериалов и передач на новогодних праздниках можно узнать на сайтах телеканалов.