Москвичей проверят на ВИЧ

ВИЧ удалось вылечить уже в третий раз
ВИЧ побежден? Фото: КП
Акция приурочена к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа

14 мая в Москве началась неделя профилактики ВИЧ-инфекции "Москва против СПИДа! Территория здравого смысла", приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа. В медучреждениях столицы можно бесплатно и анонимно сдать анализ на ВИЧ-инфекцию и получить консультации специалистов.

19 и 20 мая сдать анализы можно будет в лаборатории мобильного комплекса на ВДНХ. На площадке возле въезда «Север-3» с 11 до 20 часов все желающие могут сдать тест на ВИЧ и сразу получить результат. На территории выставочного комплекса можно будет проконсультироваться у врачей Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИД,уточняется на сайте всероссийского выставочного комплекса.

Список участвующих в акции поликлиник и больниц можно найти на сайте Департамента здравоохранения.

По словам заведующего отделения переливания крови Центра хирургии имени Бакулева Алексея Купряшова, количество ВИЧ‐инфицированных в последнее время значительно увеличилось. Он считает ,что это отражение общей тенденции по эпидемиологической ситуации в стране, сообщает 360 tv.

День памяти жертв СПИДа проходит каждое третье воскресенье мая. В России акция "Стоп ВИЧ/СПИД" проводится уже в пятый раз.






Звезды примут участие во всероссийской акции «Баланс доверия»
Как выбрать и где купить качественные ножи?