Звезды примут участие во всероссийской акции «Баланс доверия»

Детский телефон доверия
Международный день детского телефона доверия отмечается 17 мая. Фото: Pixabay
Фонд поддержки детей организует масштабную акцию в Международный день детского телефона доверия – 17 мая

17 мая во всем мире отмечается День детского телефона доверия. В России Фонд поддержки детей, создавший единый общероссийский телефон доверия для детей, организует масштабную акцию «Баланс доверия».

В ней примут участие звезды российского шоу-бизнеса, специалисты - психологи, дети, подростки и их родители. Все они соберутся, чтобы «проверить баланс доверия» и обсудить, как его пополнить, насколько важно иметь возможность получить консультацию психолога, если вдруг в жизни возникла сложная ситуация.

Принять участие в этом обсуждении сможет вся страна. Телемост будет транслироваться из студии в Москве, а увидеть его и подключиться можно на сайте telefon-doveria.ru. Кроме того, трансляция будет вестись в группах детского телефона доверия в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook*. Телемост начнется 17 мая в 12:00 по московскому времени.

Также в этот день в Уфе, Тюмени, Архангельске и Белгороде пройдут тематические велопробеги. Это будут не простые маршруты из точки А в точку Б, а символические путешествия по жизни подростка. Каждый отрезок пути будет символизировать школу, семью, отношения, хобби. И на каждой финишной прямой велосипедисты откроют одну из четырёх цифр, которые составляют телефон доверия, - 8, 0, 2 и 1.

Шесть финалистов конкурса смогут выиграть велосипед. А открытые ими цифры будут «зажигаться» на табло в московской студии.

Напомним, единый общероссийский детский телефон доверия был создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он действует с 2010 года. В 2019-м общее число полученных обращений превысило 9 миллионов.

Общероссийский детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122.

Звонок бесплатный и анонимный – как со стационарного, так и с мобильного телефона.





*Организация запрещена на территории РФ


Звезды примут участие во всероссийской акции «Баланс доверия»
Как выбрать и где купить качественные ножи?