Специалисты составили рейтинг наиболее выгодных мест отдыха для россиян в мире

Фото: krym-portal.ru
Самыми недорогими оказались курорты на российском побережье

Специалисты агентства и портала о недорогом отдыхе на море Skyscanner составили полезный рейтинг для россиян, подсчитав, где этим летом им можно будет наименее затратно провести отпуск.

За отправную точку менеджеры портала взяли пару среднего достатка, которая желает провести на море две недели. При этом в стоимость отдыха были включены недорогой перелет, приемлемый по цене отель или съемная квартира, скромное и самостоятельное питание в кафе, а также экскурсии по туристическим местам «дикарями».

В итоге получилось, что первые четыре места по доступности заняли курорты российского побережья. А лидирует Азовское море, так как съездить туда обойдется в 1230 долларов на двоих. Также в списке — Абхазия (почти 1400 долларов), Краснодарский край (1424 доллара) и Крым (1474 доллара).
По стоимости перелета на первом месте снова оказалось Азовское море (334 доллара), а самым дорогим — Бали (1410 долларов), указывает Lenta.ru.

Далее сайт приводит рейтинг народных предпочтений россиян, которые уже с Нового года начали бронировать гостиницы. Выяснилось, что самыми популярными местами у них являются Ялта, Сочи, Анапа, Феодосия, Геленджик, Ейск и Севастополь.






Открываем дачный сезон: что точно нужно взять с собой
Россия возобновляет авиасообщение с Турцией