«Как полыхал двигатель»: участники инцидента в Пулково рассказали о ЧП

Фото: ТАСС / Александр Рюмин
Тем временем стало известно имя летчика, погибшего при крушении легкомоторного самолета в Ленинградской области

Стали известны подробности нештатной ситуации, произошедшей в воскресенье, 20 мая в петербургском аэропорту Пулково. Там, как сообщалось ранее, Boeing- 737 авиакомпании АЛРОСА, выполнявший рейс в Москву, не смог вылететь из-за отказа одного из двигателей.

Экипажу пришлось останавливать разбег лайнера по полосе и возвращать воздушное судно на стоянку. По словам очевидцев, события развивались весьма драматично, и если бы не стечение обстоятельств – последствия инцидента для 156 пассажиров могли не ограничиться одним испугом.

ЧП случилось примерно через 4 – 5 секунд после того, как «Боинг» начал разбег, рассказал один из мужчин, находившихся на борту лайнера. «Раздался громкий звук, будто мы проехали по хорошей кочке. Но через секунду самолёт потянуло влево. Ещё через пару секунд командир объявил, что всё — полёт окончен», –приводит его слова Life.

Пассажир также уточнил, что люди, сидевшие по левому борту, видели, как полыхал двигатель, а командир экипажа в разговоре со стюардессой предположил, что кто-то из технических работников оставил «кусок металла», который при разбеге засосало в двигатель.

Параллельно к вечеру воскресенья стали известны подробности другого авиаинцидента, случившегося сегодня же в Ленинградской области. Речь идет о гибели учебно-тренировочного самолета Су-29, разбившегося в Ломоносовском районе. По уточненным данным, жертвой инцидента стал 61-летний пилот В. Ивоков, передает Life. Причины катастрофы по-прежнему неизвестны.






Последние минуты полета севшего в пшеничном поле самолета: обнародована аудиозапись, от которой мурашки по телу
Разорвало квартиры, все в огне: военный самолет обрушился на жилой дом в Ейске (видео)