Посетитель расстрелял из газового пистолета охранника ТЦ

Фото: Pxhere.com / Источник: Наручники
Молодой человек применил оружие против сотрудника службы безопасности,а потом попытался разбить ломом стеклянную дверь, ведущую в помещение

Посетитель торгового центра на Тишинской площади в Москве устроил потасовку с охранником. Молодой человек попытался разбить дверь торгового центра, а когда увидел сотрудника службы безопасности, начал стрелять из газового пистолета.

О случившемся сообщили в дежурную часть сотрудники ТЦ. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали хулигана, им оказался 29-летний москвич, подтверждает информацию официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Что именно руководило парнем, пока не ясно. Сообщается, что он пришел к торговому центру и несколько раз выстрелил из устройства аэрозольного распыления в 43-летнего охранника.

После того, как сотрудник ЧОП был нейтрализован, посетитель достал лом, принесенный с собой, и начал крушить стеклянные двери.

Довести свой план до конца парню не удалось, его спугнула прибывшая полицейская машина. Но перед тем, как попытаться убежать, хулиган еще дважды выстрелил в охранника.

«По данному факту отделением дознания ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — добавила Волк.






МВД сможет получать данные телефонов россиян без суда? Подробности нового законопроекта
Приложили руку полицейские? Вскрылись жуткие подробности в деле о «сидре-убийце»