Медведев пообещал обеспечить россиянам «долгую и достойную жизнь»

Число бедняков за ближайшие шесть лет должно уменьшиться в два раза

На форуме партии «Единая Россия» вновь назначенный премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что за ближайшие шесть лет число бедняков в России сократится вдвое, а средняя продолжительность жизни перешагнет отметку в 80 лет. Кроме этого наша страна должна войти в десятку стран с самым качественным в мире образованием и в пятерку крупнейших экономик, о чем ранее уже заявлял президент Владимир Путин.

На форуме, который являлся расширенным заседанием высшего и генерального совета «Единой России», было заявлено, что партия готова воплотить в жизнь цели, поставленные главой государства в мартовском Послании и «майском указе». Много говорилось об успехах «Единой России» и перспективах. Для сохранения текущей репутации партии было предложено установить жесткий контроль за публичными фигурами, которые ее представляют.

В качестве задач федерального масштаба на ближайший период до 2026 года были названы рост занятости трудоспособного населения, выравнивание уровня жизни в разных регионах страны, повышение зарплат работников больниц и поликлиник, оснащение лечебных заведений современным оборудованием. Говорили и об экологии, проблемах в ЖКХ и социальной сфере.

Подводя итог заседанию, Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия вступает в период особого развития и для достижения успеха необходимо объединить всех граждан страны. По словам премьера, россиянам нужно обеспечить «долгую и достойную жизнь», при этом лучше она должна становиться в каждом населенном пункте. При этом глава правительства добавил, что «не ошибается тот, кто ничего не делает», пишет «Московский комсомолец».