Социологи узнали, какими россияне видят французов

(Фото: Globallookpress.com)
Социологи рассказали о том, какими россияне представляют французов

Согласно социологическому опросу, более 92% наших сограждан считают французов приятными, еще 91% уверены в их приветливости, около 90% высказались об их романтичности. По результатам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения эксперты пришли к заключению, что большинство россиян расположены к французам «положительно». Более 72% наших сограждан относятся к Франции «хорошо» и только 3% — «очень плохо».

На вопрос социологов о том, какие сейчас отношения между Россией и Францией, более 50% опрошенных сказали, что скорее хорошие, а 42% — скорее плохие. Также 51% респондентов сочли, что в ближайшие годы отношения будут улучшаться, 13% — ждут ухудшения, 36% полагают, что отношения останутся прежними.

Читайте также: «Модный баттл»: 65-летняя Брижит Макрон против 48-летней Мелании Трамп



Напомним, что 24 мая президент Франции Эммануэль Макрон прибыл с официальным визитом в Россию вместе с супругой Брижит, которой российский лидер Владимир Путин подарил букет цветов, состоящий из роз и пионов. Президента Франции глава государства встретил рукопожатием, передает «РИА Новости».





*Организация запрещена на территории РФ


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина