Ликвидация «льежского стрелка» попала на видео

ФОТО: @REUTERS
Он успел ранить несколько полицейских

Момент ликвидации мужчины, который устроил бойню в бельгийском городе Льеже, попал на видео, снятое одним из очевидцев. Кадры опубликовали на YouTube-канале Ruptly.

На них видно, что полицейские выстроились в специальном порядке для особо опасных случаев и ждут появления террориста. Но когда тот выскакивает из двери здания, он еще успевает выстрелить в сторону спецназа. По данным СМИ, несколько полицейских были ранены. После этого у правоохранителей не оставалось выбора и ответным огнем они ликвидировали опасного преступника.

Напомним, что сегодня в городе Льеже мужчина напал с ножом на двух женщин-полицейских, отобрал у одной из них пистолет и застрелил из него обеих. Он также застрелил владельца автомобиля, припаркованного рядом. Потом террорист ворвался в ближайшее кафе и устроил там стрельбу. Пока данных о жертвах нет, пишет lenta.ru.

После этого молодой человек отправился в ближайшую школу, где захватил в заложники уборщицу. Данных о ее состоянии нет. Но никто из учеников не пострадал. Уже на выходе из колледжа стрелка поджидала полиция. Все вышеописанное признано терактом.

По словам очевидцев, мужчина все время кричал «Аллах акбар!».






Появились шокирующие подробности стрельбы в брянской гимназии: заговорил отец школьницы-самоубийцы
Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети