Расстрелявший пешехода водитель BMW задержан в Москве

ФОТО: ivday.ru
Им оказался 32-летний нотариус из юридической династии

В пресс-службе столичного МВД сообщили, что в Москве задержан водитель автомобиля BMW, который накануне вечером расстрелял из пистолета пешехода на улице. В регионе действовал план «Перехват».

Правоохранители обнаружили разыскиваемую машину брошенной во дворе дома на улице Профсоюзной. По всей видимости, подозреваемый хотел податься в бега, но оперативники оказались быстрее. Они вычислили, что BMW зарегистрирован на пенсионерку, а за рулем мог быть ее 32-летний сын.

Арестованный оказался по профессии нотариусом, как и его отец, который, кстати, в свое время проходил по делу «черных риелторов». Его обвиняли в заверке поддельных документов, сообщает «МК».

Пока на задержанного заведено дело о хулиганстве, но статья может быть пересмотрена на более «тяжелую».

Напомним, что во вторник вечером на пешеходном переходе в 1-м Донском проезде водитель BMW решил не уступать дорогу молодой паре, которая двигалась по зебре. Тогда девушка ударила рукой по капоту автомобиля, что вывело из себя его владельца. Он выскочил из машины с оружием и восемь (!) раз выстрелил в спину молодому человеку. Три пули попали в цель: две в голову, одна в ногу.

Стрелявший тут же скрылся с места происшествия. Пострадавший, которым оказался студент-медик по имени Илья, был доставлен в больницу и прооперирован. Его жизни ничего не угрожает.






Как получить компенсацию, если травмировался, поскользнувшись на нечищеной дорожке
Оторвать пешеходов от смартфонов помогут только штрафы