День России большинство жителей страны отметят на даче

61% россиян отметили, что не планируют поездок и культурных мероприятий в День России, а дополнительные дни отдыха проведут дома или на даче.
День России для многих жителей страны пройдет на даче. ФОТО: Евгения Гусева.
Специалисты поделились с EG.RU результатами опроса, который показал, где планируют отдыхать в День России жители. Большинство призналось, что будут дома и только 17 процентов россиян планируют провести выходные в путешествии

Предпраздничная неделя будет долгой. В Роструде уже напомнили, что россиянам придется работать шесть дней, зато потом будут длительные выходные в честь Дня России.

Специалисты сервиса путешествий «Туту.ру» провели опрос среди своих клиентов и выяснили, как россияне собираются проводить праздничные дни.

Всего в опросе приняли участие 5 543 человека.

Большинство из них - 61% - отметили, что не планируют поездок и культурных мероприятий, а дополнительные дни отдыха проведут дома или на даче.

Четверть опрошенных будут работать. Выходных не оказалось у 22 процентов респондентов и только 17 процентов счастливцев отправится на отдых.

По России будут путешествовать десть процентов опрошенных, а оставшиеся 7% поедут за границу.

Наибольшей популярностью у путешественников пользуются маршруты из Москвы в Кишинев, Баку и Бургас. А первые три места в списке популярных авиапутешествий по России заняли вылеты из Москвы в Симферополь, Сочи, Анапу.






Заграница в пролете: названы лучшие направления для отдыха в России осенью
Ядовитые озера, землетрясения, вулканы: 7 туристических мест, где природа крайне опасна