В Москве разыскивают маньяка, ударившего ножом девочку в подъезде

В Москве возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 11-летней девочки
Подозреваемый попал на камеры видеонаблюдения
 В подъезде одного из домов по 4-му Очаковскому переулку неизвестный мужчина с ножом напал на 11-летнюю девочку. Ребенок с тяжелым ножевым ранением доставлен в реанимационное отделение одной из городских больниц. Медики борются за жизнь девочки.

Подозреваемый попал на камеры видеонаблюдения. Он шел за девочкой и, когда та вошла в подъезд, спокойно проследовал за ней. На снятых кадрах видно, что мужчина немного прихрамывал. В подъезде он пробыл несколько секунд, после чего спокойно вышел.

В Москве возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 11-летней девочки
Фотография напавшего с камеры видеонаблюдения. sledkom.com

На место происшествия сразу выехала следственная бригада. Причины, по которым преступник нанес ребенку проникающее ножевое ранение, пока неизвестны. Нападению не предшествовал какой-либо конфликт между ними.

Следователи опрашивают всех возможных свидетелей нападения, в том числе мать пострадавшей девочки. Устанавливается личность злоумышленника, принимаются меры к его задержанию.

СУ по городу Москве СК России возбудил по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщается на официальной странице Следственного комитета РФ в Facebook*.

Расследование уголовного дела продолжается, оно находится на контроле руководства ГСУ по городу Москве.





*Организация запрещена на территории РФ


Телеведущий Гуревич задержан за хищение средств для детей
«Бабушка явно не в себе»: Светлана Светличная на допросе в СК не понимала, где находится, и требовала цветы