Эксперты назвали самые экзотические авиамаршруты россиян в 2018 году

Отец и сын совершили полет
Отец и сын совершили полет (Фото: globallookpress.com)
Сервис путешествий «Туту.ру», входящий в топ-35 самых популярных сайтов мира в категории Travel, рассказал о необычных предпочтениях пассажиров авиакомпаний

Эксперты российского сервиса путешествий «Туту.ру» проанализировали все заказы авиабилетов, сделанные россиянами через их сайт с 1 января по 28 мая 2018 года, и определили самые редкие маршруты, которыми зимой и весной текущего года успели воспользоваться россияне.

По всем перечисленным направлениям за первое полугодие было продано всего по одному-два билета. В рейтинг попали как прямые авиаперелеты, так и те, что совершались с пересадками. Например, один из российских туристов летел с пересадкой из Москвы в Килиманджаро (Танзания) и Лиму (Перу). Прямые самолеты из нашей столицы в эти города не летают.

При этом, отмечают эксперты сайта, в рейтинге учитывались только билеты эконом-класса.

В результате Топ-10 самых экзотичных авиамаршрутов из Москвы возглавили следующие города: канадский Камлупс, Килиманджаро в Танзании, Лима в Перу, бразильский Белу-Оризонти и канадская Виктория. Именно Канада стала и самым дорогим из этих направлений: билет из Москвы в Камлупс и обратно обошелся его владельцу в 110 400 рублей.

Что касается Европы, то первые две строчки рейтинга заняли британские города Хамберсайд (65 768 рублей за билеты туда и обратно) и Дарем-Тис-Вэлли (37 210 рублей). Из перелетов в страны ближнего зарубежья в рейтинг экзотических направлений попал маршрут Москва – Днепр (Украина). Билет туда и обратно обошелся пассажиру в 23 528 рублей.






Заграница в пролете: названы лучшие направления для отдыха в России осенью
Ядовитые озера, землетрясения, вулканы: 7 туристических мест, где природа крайне опасна