Уральские электросети ответили на провокацию украинского пранкера

К началу ЧМ-2018 энергетики переведены на усиленный режим работы, чтобы не допустить отключений света.
К началу ЧМ-2018 энергетики переведены на усиленный режим работы, чтобы не допустить отключений света. Фото: globallookpress.com
Ранее украинец Евгений Вольнов, известный фейковыми сообщениями о множестве погибших на пожаре в кемеровском торговом центре, попробовал устроить панику в Екатеринбурге накануне открытия ЧМ-2018

Уральские электросети прокомментировали звонки украинского пранкера Евгения Вольнова местным рестораторам, заявив, что никаких отключений электричества в Екатеринбурге на период Чемпионата мира по футболу не будет.

Более того, с 1 июня по 18 июля в Свердловской области действует режим технологической тишины, то есть в этот период запрещены все плановые работы и переключения в екатеринбургском энергорайоне за исключением тех, что связаны с предотвращением и ликвидацией последствий аварий. А с 7 июня энергетики перешли на усиленный режим работы, чтобы обеспечивать бесперебойную подачу электричества городу, сообщает Е1.ru.

Напомним, что Екатеринбург – единственный город в азиатской части России, который будет принимать матчи мирового первенства.

Напомним, что украинский пранкер Евгений Вольнов обзвонил кафе Екатеринбурга, представляясь чиновником городской администрации, и предупреждал рестораторов о якобы отключениях света в связи с мерами безопасности на период ЧМ-2018. Сеять панику на пустом месте Вольнову не впервой: ранее он уже «прославился» фейковыми сообщениями о грандиозном числе жертв в пожаре, произошедшем в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как сэкономить на электричестве — три самых простых способа уменьшить счета, не ограничивая себя
Надежность сквозь года