В США признали отсутствие аналогов у российской системы С-500

В США признали отсутствие аналогов у российской системы С-500
C-500 является уникальной зенитно-ракетной системой, полагает журнал The National Interest. фото: kp.ru
Американский журнал The National Interest признал, что новейшая российская зенитно-ракетная система (ЗРС) С-500 не имеет аналогов в мире

В статье отмечается, что Западу пока были продемонстрированы не все возможности С-500. Вместе с тем авторы считают, что нет оснований «сомневаться в возможностях российских систем противовоздушной обороны».

По данным The National Interest, С-500 имеет беспрецедентную возможность «перехватывать баллистические ракеты и спутники на большой высоте и чрезвычайно больших расстояниях». ЗРС, в частности, может использовать несколько типов ракет в зависимости от расстояния и уровня потенциальной угрозы.

К примеру, при отражении атаки баллистического оружия С-500 использует ракеты, способные поражать цели, передвигающиеся со скоростью до семи километров в секунду. Источники издания сообщают, что недавно Россия провела испытания новейшей ЗРС на рекордных расстояниях.

Так, С-500 успешно поразила цель на расстоянии более 480 километров. Это примерно на 80 километров больше, чем может преодолеть любая другая такая система. С-500 может сбивать объекты на высоте до 200 километров и поражать самолеты-невидимки.






С Украиной сразится «Черная вдова»
Самые знаменитые мечи и клинки – от Хрунтинга до Экскалибура