МВД будет следить за балансом новостей во время ЧМ-2018

МВД запретили публиковать негативные новости.
МВД России фото: pixabay.com
Руководство российского МВД отказалось от публикации на региональных сайтах определенного типа новостей в связи с проведением ЧМ-2018

Речь идет об информации о раскрытии преступлений и задержании подозреваемых.

Фактически, это решение касается контента, который в последнее время постоянно вывешивается в публичный доступ региональных управлений.

Как сообщает «Медиазона», поскольку все информирование в субъектах федерации де-факто свелось к сообщениям о розыске пропавших и найденных щенках, в полиции решили, что эта деятельность не имеет смысла.

Теперь на сайтах правоохранителей перестанут появляться даже ежедневные сводки о состоянии преступности в регионах.

К примеру, на прошлой неделе в доступе оказались 1438 новостей, в которых имели место слова «задержать», «раскрыть», «розыск» или «УК». Сегодня таких новостей опубликовано в 20 раз меньше из-за анонимного запрета на публикацию негатива, заявили неназванные источники в органах правопорядка.

Как пояснили в пресс-службе управления МВД по Краснодарскому краю, в регионе действительно получили разнарядку на положительные новости. При этом утверждать, связано ли это решение с Чемпионатом мира, представитель пресс-службы не стала. То есть что именно стоит за этими нововведениями - вопрос открытый.






Что известно об устроившей провокацию в эфире Первого канала Марине Овсянниковой
Объявлено об уходе 40-летней Ксении Собчак