Названа дата прощания с режиссером Станиславом Говорухиным

Режиссер Станислав Говорухин
Станислав Говорухин (Фото: Globallookpress.com)
Точная информация о месте проведения траурных мероприятий появится позднее

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что прощание с кинорежиссером и депутатом Государственной думы, главой думского комитета по культуре Станиславом Говорухиным состоится 16 июня в 9:00 мск.

По словам Володина, точная информация о месте проведения траурных мероприятий станет известна позже, передает «Интерфакс».

Пока о месте захоронения Говорухина не сообщается. Семья решает, где именно будет предано земле его тело. Скорее всего, это будет Новодевичье кладбище.

Станислав Говорухин ушел из жизни сегодня, 14 июня, в санатории «Барвиха» на 83-м году жизни. Режиссер и известный политический деятель скончался из-за легочно-сердечной недостаточности.

«Предварительная причина смерти Говорухина — прогрессирующая легочно-сердечная недостаточность», — цитирует свой источник агентство Nation News.

Ранее свои соболезнования семье Говорухина выразил Владимир Путин, а депутаты Госдумы почтили память коллеги минутой молчания.

Многие режиссеры и актеры уже высказались об уходе легендарной личности. По мнению большинства — это невосполнимая потеря, как для кино, так и для российского общества в целом.






Гениальный ход или ненужное перекладывание финала? Вот как Говорухин изменил концовку «Десяти негритят» Агаты Кристи
Юные любовницы Станислава Говорухина