Российские путешественники рассказали, какие места предпочитают в самолете

Каждый десятый пассажир безразлично относится к выбору места в самолёте. Если быть точным, то 11 процентов опрошенных сказали, что полагаются на выбор сотрудников аэропорта и не высказывает при регистрации свои предпочтения по выбору места
Российские путешественники рассказали, какие места в самолете они предпочитают. ФОТО: PIXABAY.COM)
Специалисты опросили более восьми тысяч человек и узнали, насколько важно для путешественника то или иное место в самолете. Результатами исследования эксперты поделились с сайтом EG.RU.

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру» провели опрос среди своих клиентов. Почти девять тысяч человек рассказали, какие места в самолете они предпочитают.

Конечно же, большинство пассажиров при регистрации на рейс просят место у окошка. Безусловно, выигрышный вид и отсутствие соседа справа говорят в пользу такого выбора. 69 процентов опрошенных соглашаются с этими аргументами и предпочитают летать в кресле у иллюминатора. Единственное неудобство, отмечают респонденты, — это соседи слева. Если потребуется выйти, то нужно беспокоить сидящих рядом людей.

Кресло с другого края, у прохода, хотят получить 18 процентов путешественников. Свой выбор люди аргументируют тем, что удобно покидать самолет и не придется беспокоить соседей.

Кресло посередине предпочитают только два процента опрошенных. Путешественники говорят, что любят общение, а несколько часов в самолете можно провести в прекрасной компании соседей — главное, чтобы они попались разговорчивые.

Каждый десятый пассажир безразлично относится к выбору места в самолете.

«Если быть точными, то 11 процентов опрошенных сказали, что полагаются на выбор сотрудников аэропорта и не высказывает при регистрации свои предпочтения по выбору места», — рассказали EG.RU специалисты сервиса «Туту.ру».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Заграница в пролете: названы лучшие направления для отдыха в России осенью
Ядовитые озера, землетрясения, вулканы: 7 туристических мест, где природа крайне опасна