Патриарх Кирилл раскрыл рецепт рывка в развитии России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, как победить воровство и обеспечить рывок в развитии России
Патриарх Кирилл (Фото: Globallookpress.com)
Глава РПЦ знает средство победить воровство в стране

Патриарх Кирилл рассказал, как можно обеспечить рывок в развитии страны.

Глава Русской православной церкви раскрыл свой рецепт рывка, который необходим России. По мнению патриарха, составляющих несколько. Это честный труд, деньги и технологии. Рассказал глава церкви и о том, как обеспечить такой честный труд, как искоренить в России воровство. В этом поможет вера - нравственный закон, через который человек никогда не сможет переступить. Именно состояние людей, по мнению первоиерарха, одна из самых больших проблем сегодня.

«Если меняется человеческая душа, если человек укрепляется в вере, если у него есть система нравственных ценностей, он никогда не будет воровать, небрежно относиться к орудиям труда, он будет честно работать», - сказал патриарх.

Свои «рецепты» он раскрыл на встрече с рабочими череповецкого завода в местном храме великомученицы Варвары. В Череповце глава РПЦ оказался во время официального визита в Вологодскую митрополию. Как пишет «ТАСС», за два дня ему предстоит побывать в Кирилло-Белозерском и Ферапонтовом монастырях, а также на нескольких крупных предприятиях.






Патриарх Кирилл считает, что из-за мигрантов Россия может потерять идентичность
Поймать не успели: патриарх Кирилл оконфузился в новом храме на берегу Черного моря