Цены на бензин в Москве катятся вниз

Москвичи радуются снижению цен на бензин
В Москве снижаются цены на бензин фото: pixabay.com
Столичные водители могут радоваться - в Москве продолжает ощущаться существенное падение цен на бензин

Об этом свидетельствуют данные Московской топливной ассоциации. Согласно последним цифрам на бензоколонках, цены на бензин и дизельное топливо на АЗС Москвы на протяжении последней недели движутся вниз.

Как сообщает «Коммерсант», средневзвешенные цены на дизельное топливо уменьшились на 7 копеек, упав до 44,29 рубля за литр, на бензин марки Аи-92 снижение составило 17 копеек, уронив цену до 42,35 рубля за литр. При этом Аи-95 стал дешевле на 3 копейки и теперь стоит 45,79 рубля за литр.

Со своей стороны, в Росстате подчеркнули, что розничные цены по России на бензин и дизтопливо возросли примерно на 0,1%, несмотря на некоторое взаимопонимание между Белым домом и нефтяными компаниями.

Напомним, не так давно была достигнута договоренность о заморозке цен и снижении стоимости акцизов. На днях руководство Федеральной антимонопольной службы обнародовало отчет о том, что цены на бензин в России стабилизировались.

Тем не менее в соцсетях россияне постоянно ужасаются высокой стоимости топлива и сравнивают цены в разных регионах Российской Федерации.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В России многодетным семьям будут выдавать бесплатный бензин
Стало известно, где самый доступный бензин в России