Натали Портман приняла участие в съемках фильма в защиту вегетарианства

Актриса Натали Портман.
Натали Портман. Фото: globallookpress.com
В основу сюжета положена книга писателя Джонатана Сафрана Фоэра «Поедая животных»

Актриса Натали Портман приняла участие в съемках нового документального фильма под названием «Поедая животных», выступающего против фермерского выращивания домашнего скота.

Съемочная группа проехала по нескольким животноводческим предприятиям и показала непрезентабельный процесс производства мяса: как домашний скот и птицу кормят антибиотиками, генетически изменяют их структуру, как после этого животные страдают различными аномалиями в развитии.

«Я не могу представить себе человека, который, будучи нормальным, придет на ферму и скажет: «Мне нравится, как все это выглядит»… Есть факты. Вот так выглядит животноводческое производство. И у нас есть выбор, потреблять такой продукт или нет», – рассказал АР автор книги «Поедая животных», по которой и снимали фильм, Джонатан Сафран Фоэр.

Портман и Фоэр – оба веганы, но понимают, что люди не могут отказаться от мяса в одночасье, поэтому призывают хотя бы вернуться к традиционным животноводческим практикам, какими они были в старой Америке, без современной химии.






«Смерть – твоя мать. Возродись через нее»: как родители-сыроеды заморили голодом 2-летнюю дочь
«Наверное, умру»: пережившая страшное потрясение Елена Яковлева выступила с заявлением