158 пассажиров попали в шторм на прогулочном теплоходе в Барнауле

Прогулочный теплоход со 158 пассажирами попал в шторм на Оби. Люди уверяют, что судно задело опору моста и снесло часть прогулочной веранды.
Прогулочный теплоход попал в шторм в барнауле. Изображение: стоп-кадр, видео из сообщества ВКонтакте "Барнаул 22"
От шести до пятнадцати человек пострадали во время сильного шторма на Оби. Пассажиры прогулочного теплохода «Барракуда» оказались заложниками плохой погоды. Свои злоключения они сняли на видео

Ливни и сильный ветер обрушился не только на Москву. Непогода пришла в Барнаул. Штормовой ветер и дождь застали прогулочный теплоход «Барракуда» на реке Обь. На борту судна находилось 158 пассажиров.

Очевидцы сообщают, что последствия шторма оказались плачевными: травмы получили от шести до пятнадцати человек.

«Прогулочное судно отнесло ветром к противоположному берегу. Там людей удалось эвакуировать. Шесть человек доставлены в медицинские учреждения», - сообщили «Интерфаксу» в мэрии.

Пассажиры прогулочного теплохода рассказывают, что во время шторма корабль задел опору моста.

«Барракуду» прибило к правому берегу. Эвакуировано 158 пассажиров. То есть все! Сообщил источник в МЧС», — сказал чиновник.

Сообщается, что это не единственный теплоход, который попал в данный шторм. Портал «Вести22» со ссылкой на очевидцев рассказывает о теплоходе «Москва», которому волной выбило стекла. Несколько пассажиров получили порезы. В итоге ветер выбросил прогулочное судно на мель около Зеленого клина.

В то же время в городе порывом ветра свалило башенный кран. Сообщается, что крановщик погиб.






Моряки-подводники 39 лет добиваются справедливости: «Восстановить честное имя командира — наш долг»
Подводники почтили память боевых товарищей, погибших в катастрофе 1981 года