Учения показали бесперспективность противостояния НАТО с Россией в Прибалтике

Учения показали бесперспективность противостояния НАТО с Россией в Прибалтике
бюрократия и плохая инфраструктура задержат переброску войск в прибалтику. источник: utro.ru
Войска НАТО не смогут остановить российскую армию

В случае гипотетического вооруженного конфликта в Прибалтике войска НАТО не смогут остановить Россию. К такому выводу пришло американское военное командование после учений, проводившихся в Европе. Как выяснилось, тыловые соединения не успеют к театру военных действий, поскольку задержатся из-за плохой транспортной инфраструктуры Восточной Европы и бюрократии.

Это продемонстрировал тот факт, что из Грузии, где проходили учения Североатлантического альянса, тяжелая техника добиралась до Германии четыре месяца. Танки пришлось перевозить железнодорожным транспортом. При этом ширина колеи в Прибалтике не совпадает с европейской колеей. В результате технику пришлось сгружать и загружать заново в новые вагоны.

В Венгрии также произошла заминка. Дело в том, что в соответствии с местными правилами бронетранспортеры должны быть закреплены в вагонах не так, как этого требует Румыния. В результате крепления пришлось приводить в соответствие.

Проблемы есть и с автомобильным транспортом. В частности, автодорога, соединяющая Литву и Польшу, состоит из двух полос и проходит между озерами. Любое ДТП на этой трассе надолго заблокирует проезд, сообщает портал «Утро.ру» со ссылкой на The Washington Post.






Подробности интервью Путина Такеру Карлсону: готова ли Россия к переговорам с Украиной и что будет с границами страны после СВО
Запад репетирует войну с Россией