Поезд или самолёт: на чем чаще всего путешествуют россияне в отпусках

Эксперты «Туту.ру» выяснили, на чем чаще всего путешествуют граждане нашей страны
Эксперты «Туту.ру» выяснили, на чем чаще всего путешествуют граждане нашей страны Источник: globallookpress.com / Источник: поезд, перрон, переезд
Эксперты «Туту.ру» составили для нас специальное исследование

Неспешно добраться до цели на поезде или преодолеть то же расстояние за пару часов на самолёте - это вопрос свободного времени, личных предпочтений и, конечно же, финансов. Эксперты «Туту.ру» выяснили, на чем чаще всего путешествуют граждане нашей страны. И вот что из этого получилось

Оказалось, что из Санкт-Петербурга в Белгород россияне предпочитают ездить на поезде. И только 13% летят это расстояние на самолете.

Не менее популярна поездка из Саратова в Санкт-Петербург и обратно (едут на поезде 84% и 81% пассажиров соответственно). Остальные выбирают самолёт. В пятерку популярных наземных направлениях вошли также маршруты в Новосибирск, Воронеж, Уфу и Москву.

То есть на близкие расстояния путешественники ездят на поездах. Ну, а если речь идет о дальних городах - россияне предпочитают сэкономить время.

«Наше исследование, лишь каждый пятый пассажир, который собрался в поездку на дальнее расстояние, выбирает поезд (18%)»,- сообщает сервис путешествий.

Что касается воздушного транспорта, то возглавляет рейтинг популярных направлений маршрут Москва-Минеральные Воды и обратный путь. Около 95% пассажиров отправляются туда по воздуху и только 5% выбирают поезд. На третьей строчке Краснодар — Москва (перелет выбирают 92% путешественников).

Популярными считаются маршруты из столицы в Сочи, Уфу, Екатеринбург.
Если говорить о цене, то средняя цена ж/д поездки по России составляет 4,7 тысячи рублей, а авиаперелета — 9,4 тысячи.






Заграница в пролете: названы лучшие направления для отдыха в России осенью
Ядовитые озера, землетрясения, вулканы: 7 туристических мест, где природа крайне опасна