Юношу с ДЦП обвинили в избиении дразнившего его ребенка

19-летнего юношу с ДЦП обвинили в избиении ребёнка, который его дразнил
Стас Леонов. Скришшот
Парень, зная, что он «не такой, как все», старается выходить погулять во двор попозже, чтобы не столкнуться с другими молодыми людьми

Москвич Стас Леонов, страдающий ДЦП, может стать фигурантом уголовного дела — его действия проверяют Следственный комитет и полиция. А началась эта история с того, что 19-летний юноша ударил мальчишку, который его дразнил.

Как-то вечером Стас вышел посидеть на детскую площадку. Он всегда выходил попозже, чтобы не пересекаться с другими ребятами: Стас хорошо понимает, что он не такой, как все.

«Я сел качаться, как обычно. Они подбежали, отняли бутылку воды. Я им пару раз сказал: "Не трогайте, это не ваша вещь, а моя". Я не сдержался и побежал за одним из них, догнал и толкнул, он упал, и я ударил один раз», — цитирует слова Стаса паблик Mash во «ВКонтакте».

После этого сразу приехали сотрудники полиции и скорая помощь. То, что сделал мальчишка по отношению к нему, — это недостаток воспитания. Но, несмотря на это, молодой человек даже готов перед подростком извиниться и просто объяснить, что можно делать, а что — нельзя. Юноша считает, что в этой ситуации сам он тоже повел себя неправильно.

«Надеюсь, что так они больше делать не будут и с возрастом это все пройдет», — сказал Стас.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Столото» поддержал проект «Доброшрифт»
«Стала членом семьи»: кто на самом деле растил особенную дочь Светланы Бондарчук