Туристке из России запретили выкладывать фотографии в бикини с геотегом турецкого отеля

отель Angel's Peninsula. Instagram*
Однако девушка решила не сдаваться и обещает разместить в своем профиле еще много фотографий с указанием гостиницы

Турецкий отель Angel's Peninsula запретил Анастасии Монстович, приехавшей отдыхать в Турцию из России, выставлять в соцсетях своих фотографии в весьма открытом купальнике, сопровождая их геотегом, который указывает на сам отель.

Об этом сообщило издание Turkiye Turizm. По его данным, отель в Мармарисе, о котором идет речь, придерживается очень консервативных взглядов, поэтому там разрешено фотографироваться исключительно в мусульманской одежде.

О существующих правилах и требованиях чтить мусульманские традиции в отеле гостей предупреждают заранее. Однако в беседе с «Интерфаксом» сама Монстович заявила, что при заселении в отель ее не предупреждали о подобном условии.

По словам девушки, выбирая отель, она обратила внимание на то, что он мусульманский, однако это ее ничуть не смутило, так как ей дали понять, что из ограничений в отеле существует только запрет на алкоголь. На общем же пляже можно спокойно находиться в купальнике.

«Спустя день после приезда я выложила видео, где нахожусь в купальнике на пляже данного отеля. Вечером со страницы гостиницы в инстаграм* пришла просьба удалить геолокацию, потому что это мусульманский отель, и откровенными фото и видео я отпугиваю клиентов. Я им отказала, потому что я такой же клиент, как и все остальные», — сообщила девушка.
Однако, как сообщает турецкий туристический портал, девушка сначала удалила фотографии, о которых шла речь, а вернувшись домой, выложила их снова все с тем же геотегом.
«Они мне написали с угрозой, что решат эту проблему другим путем. После всех сообщений в инстаграм* заблокировали мне доступ к их странице. Сейчас разблокировали, но они сменили аватар, и личная переписка осталась только на скриншотах в моем телефоне», — отметила она, добавив, что в запасе у нее много фотографий и видео, которые она обязательно опубликует в своем профиле, указывая месторасположение отеля.




*Организация запрещена на территории РФ


Открываем дачный сезон: что точно нужно взять с собой
Россия возобновляет авиасообщение с Турцией