Заложница в столичном магазине истекает кровью

В московском магазине захватили заложников
Захват магазина в Москве источник: facebook.com/Андрей Червяков
В Москве возле магазина на Большой Академической улице стоят скорые - ведутся переговоры по освобождению заложников

В настоящее время сотрудники ФСБ ведут с ним переговоры.  Сообщается, что в помещении могут оставаться другие сотрудники и покупатели магазина.

В группе района Коптево на Facebook* отметили, что серьезно пострадала одна женщина - посетительница, а не продавщица магазина, как сообщали раньше. Захватчик порезал ей руки ножом, повредив вены, затем приставил нож к горлу.

Как информировало издание EG.RU, на место уже прибыли экстренные службы. Бригада специалистов психиатрической помощи уже выехала на место происшествия.

В районе наблюдаются серьезные проблемы с движением транспорта, так как «перекрыт участок БАК, от науки всех пускают только на 3-й Михалковский переулок, со стороны Зои, на поворот налево к церкви, на коптевский бульвар», сообщили в группе.

Пользователи соцсетей по этому поводу пишут, что «только свободное ношение короткоствольного оружия и изменение законодательства о необходимой обороне способно уберечь общество от таких неадекватов».

Стоит добавить, что для переговоров с захватчиком на Большую Академическую приехал начальник ГУ МВД по Москве Олег Баранов.  Фактически, времени у полиции немного — заложница истекает кровью, а захватчик не пускает к ней помощь.





*Организация запрещена на территории РФ


Девушка с татуировками на ногах: похищенная ХАМАС студентка Шани Лук умерла в плену
Стала заложницей: почему молодая жена не может уйти от обрюзгшего Игоря Николаева