Google Maps подписал Крымский мост на русском и украинском языках

Путин дал правительству поручение по мосту на Сахалин
При строительстве перехода на Сахалин наверняка используют опыт Крымского моста / Источник: Источник: kp.ru
Надпись «Кримський Мiст» можно найти со стороны полуострова

В сервисе Google Maps Крымский мост подписали на украинском языке.

Если смотреть карту, то можно заметить, что со стороны Краснодарского края мост подписан на русском языке, а со стороны Крыма написано «Кримський Мiст».

После открытия Крымского моста Google с двухдневным опозданием нанес объект на свои карты. При этом сервис до сих пор не позволяет построить маршрут через мост. Google предлагает пользоваться паромной переправой, чтобы попасть из Краснодарского края в Крым.

Крымский мост был открыт 16 мая 2018 года. В церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин. Он проехал по мосту на грузовом автомобиле «КамАЗ». Крымский мост является самым протяженным в РФ, его длина составляет 19 километров. В середине июня появилась информация, что по мосту проехало более 500 тысяч автомобилей.

Крым вошел в состав России в 2014 году. На референдуме более 90% крымчан проголосовали за то, чтобы стать частью РФ. Украинские власти не признают итогов голосования и заявляют, что полуостров был аннексирован. В Москве отвергают всяческие обвинения. Россия подчеркивает, что референдум был проведен с соблюдением международного права.






Звала маму, лежа на трупах родителей: жуткие детали смерти семьи на Крымском мосту
Погибли люди, есть разрушения: детали катастрофы на Крымском мосту