Смерть на прокурорской даче: почему в Осетии скрывают подробности о гибели звезды КВН

Друзья Алборова категорически отказываются делиться подробностями о его смерти, но многие не верят в версию самоубийства
Аслан Алборов Источник: vk.com/club302254
По одной из версий, последний вечер Аслан Алборов провел с племянницей высокопоставленного чиновника

В Сети появляются все новые версии гибели известного кавээнщика Аслана Алборова.

Официальная версия гласит, что тело 33-летнего мужчины было найдено ранним утром 4 июля в коттедже на базе отдыха «Порог неба» недалеко от Владикавказа. В настоящее время проводятся доследственная проверка и судмедэкспертиза для выяснения причины смерти, пишет сайт СУ СК по Республике Северная Осетия — Алания.

Сотрудники базы отдыха отрицают, что артист погиб на территории «Порога неба». Они утверждают, что Алборова нашли мертвым в четырех километрах от базы, на даче бывшего прокурора Анатолия Дзидзоева. Такое же мнение у жителей ближайшего к базе отдыха поселка Стур-Дигора. Они считают, что замалчивание обстоятельств смерти молодого человека связано именно с местом, где это произошло, пишет «МК».

Местные жители рассказывают, что на даче Алборов находился с племянницей экс-прокурора, дочерью профессора, доктора исторических наук Валерия Дзидоева. Недавно женившийся кавээнщик провел вечер с подругой. По слухам, они поссорились после выпивки, после чего Алборов поднял на подругу руку и выбежал из дома. Девушка вышла на его поиски и нашла уже мертвым возле гаражей.

Друзья Алборова категорически отказываются делиться подробностями о его смерти, но многие не верят в версию самоубийства. Один из приятелей предположил, что у него мог случиться сердечный приступ. Он сказал, что Аслан Алборов был очень успешным, вел шоу на телевидении и хорошо зарабатывал: «Его знал весь город, с ним здоровались на улицах».

Еще один знакомый умершего при странных обстоятельствах шоумена категорически опроверг версию суицида и сказал, что Алборов был отзывчивым и простым парнем.

В то же время еще один кавээнщик и друг погибшего Сослан Плиев убежден, что речь идет именно о самоубийстве. Он сообщил, что у Алборова были творчество, семья, работа и «все шло в штатном режиме», но, к сожалению, жизнь товарища закончилась именно так. По словам Плиева, Фатима, супруга Аслана, пообещала прокомментировать его смерть после похорон.

Аслан Алборов начал играть в КВН в 2000 году. Президент Клуба веселых и находчивых Александр Масляков выразил соболезнования родным и друзьям Аслана и подчеркнул, что участник одной из его любимых команд был слишком молод для того, чтобы умереть.

Похороны звезды КВН состоятся 6 июля во Владикавказе.






Вскрылся скандал в истории с покончившим с собой Кунгуровым: в дело могут вмешаться правоохранительные органы
Умерла звезда «Женитьбы Бальзаминова» Татьяна Конюхова