Из России в Монголию теперь можно долететь по цене билета на поезд

Из Иркутска в Монголию за 1 час
столица Монголии Улан-Батор. Источник globallookpress.com
Новые рейсы из Иркутска в Улан-Батор вылетают два раза в неделю

У жителей Иркутской области и ближайших регионов появилась новая возможность в кратчайшие сроки попасть в Монголию. Прямой рейс до Улан-Батора появился в расписании с 3 июля.

Вылеты в столицу Монголии осуществляются дважды в неделю. Сейчас это вторник и суббота. Если пассажиропоток окажется достаточным, то число рейсов может быть увеличено. Из Иркутска самолет Ан-148-100Е вылетает в 14:00, а уже в 16:00 отправляется обратно из аэропорта «Чингисхан».

Время полета составляет всего лишь один час, а стоимость билета в зависимости от наличия багажа или его отсутствия колеблется в пределах 7-7,5 тысяч рублей. В Улан-Батор можно поехать и на поезде, только дорога займет почти сутки, а стоимость билета составит чуть менее 7 тысяч рублей. Дело в том, что в поезде Москва – Пекин не предусмотрено плацкартных вагонов.

С декабря 2017 года в Улан-Батор начал ходить прямой поезд из Иркутска, стоимость билета в купейный вагон которого составляет 7353 рубля. Таким образом, запуск новых рейсов сделает путешествие в Монголию для жителей Иркутской области и соседних регионов более быстрым за те же деньги.






Как погибли величайшие империи мира
На западе Монголии ввели бессрочный карантин из-за бубонной чумы